微博热议

学而思一对一收费具体是多少我给大家分析下_多家机构优缺点对比

怎样学好英语作文,学英语哪个机构好:学而思一对一收费具体是多少我给大家分析下_多家机构优缺点对比报名的是时候需要注意些是没呢?,下面就跟着小编我给大家详细解一下:学而思一对一收费具体是多少我给大家分析下,怎样学好英语作文,看完此文相信大家对学习又会有新的看法了。

英语学习


学而思一对一是中国著名的网上教学机构。它为全国的初高中学生提供高质量的咨询服务,受到中国许多家长的欢迎。不过学而思一对一虽然不错,但是学而思一对一价格收费更贵,所以学而思一对一成本比较高,学而思一对一这机构收费具体是多少?让我为你分析一下。

学而思一对一收费基于不同的等级,不同的学科收费也不同。具体收费标准如下:

一,小学:

数学实验班16节课的收费标准是2080元,每个班是130元

语文实验班16节课的收费标准为1600元,每个班为100元

英语实验班16节课的收费标准为1760元,每个班为110元

二,初中:

数学实验班16节课的收费标准是1920元,每个班是120元

语文实验班16节课的收费标准为1600元,每个班为100元

英语实验班16节课的收费标准为1440元,每个班为90元

三,高中:

数学实验班16节课的收费标准是2400元,每个班是150元

语文实验班16节课的收费常模为1360元,每个班为85元

英语实验班16节课的收费标准为1280元,每个班为80元

上表收费是我在网上复制的一个详细的收费表。从上表收费我们可以看到学而思一对一教授的主要科目是语数外。

那么学而思一对一算贵吗?值得父母选择吗?学而思一对一仍然非常值得选择。虽然说收费相对较高,但学而思一对一的学术质量非常好。学而思一对一是著名网上品牌。有很强的教学水平和丰富的经验,它有很好的学习方法来解决学生的短板科目,对部分科目短腿严重的孩子是非常不错的。

总体而言,学而思一对一性价比不错。虽然学而思一对一收费很贵一点,但教研的质量弥补了这一点。当然,如果孩子只是想提升英语口语水平,特别是年纪比较小的话,还是找外教机构比较专业。

此文由 微博热议 编辑,未经允许不得转载!:首页 > 热议话题 » 学而思一对一收费具体是多少我给大家分析下_多家机构优缺点对比

()
分享到:

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: